站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 郭**
提交时间 2017-03-18
信件标题 乾县蓓蕾幼儿园学前补助不发
信件内容 乾县蓓蕾幼儿园学前补助不发 我是乾县人,我孩子在乾县蓓蕾幼儿园上学幼儿园的,于2016年9月1日上的小学,在2015年9月? 2016年7月国家规定给予学前补助2学期,但是乾县蓓蕾幼儿园只给发了一学期,第二学期一直都 没有发,打电话问说是教育局没下来,其他学校都发了

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2017-03-20
回复内容 郭先生:
   你好,乾县城关街道办蓓蕾幼儿园在2015年11月民办学校检查中因办学条件简陋被吊销办学许可证,经整改验收后于2016年7月4日恢复了办学资格。你的孩子在该园就读时间为2015年9月至2016年7月,共两个学期。第一学期学前一年保教费补助在学期初已统计完毕,已正常发放。第二学期该园属无证园,不在国家补助政策范围内,所以你的孩子上了两个学期只能领了一个学期保教费。乾县城关街道办蓓蕾幼儿园没有尽到告知家长的义务,造成了误会。我们已责令城关学区对该园进行批评教育,要求其他民办学校引以为戒做好民办学校的各项工作。
    感谢你对乾县教育事业的关注,如有疑问请联系乾县教育局民办教育管理组,电话:029—35511461、35526920。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *