站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 赵**
提交时间 2017-03-20
信件标题 关于60岁老人年检,能否延迟的问题
信件内容 家长现在在北京看孩子,近期村里年检,出了满月才能回去,到时候能不能年检,去什么地发,需要带什么材料吗?谢谢

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2017-03-21
回复内容

赵雄伟您好!

     按照您提供的情况,老人回来后持本人身份证可以去户籍所在地的社保所补检。对于长期在外地居住,不能及时回家办理年检的享受待遇人员,由享受待遇人员在居住地社保机构或社区(居委会)开具异地年检证明(加盖公章),邮寄回户籍所在地社区(居委会)或镇办社保所办理年检手续,咨询电话:029-35523819,感谢您对我们工作的支持!

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *