站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 刘*
提交时间 2017-03-21
信件标题 咨询异地审车
信件内容 户口在乾县的,在西安挂的牌照,在乾县可以审车吗?具体地址在哪?谢谢!

回复内容

回复部门 交警大队
回复时间 2017-03-22
回复内容

您好!您的来信已收悉,根据陕西省道路交通安全法实施办法,购买6年内的免检车辆,和超过6年的机动车都可以在全省任何一个机动车检测站进行审验,地点在乾县灵源镇街道以东500米,路北机动车检测站。感谢您对公安交管工作的支持。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *