站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 齐*
提交时间 2017-03-22
信件标题 养老保险缴费
信件内容 我从2011年开始交新农保,每年交100元,今年想提高缴费档次每年交500元,需要啥变更手续吗?

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2017-03-23
回复内容

齐艳您好!

    按政策城乡居民社会养老保险缴费档次由参保人员自愿选择标准缴费,不需要任何变更手续,鼓励参保人员按高档次缴费,咨询电话:029-35523819。

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *