站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 南**
提交时间 2017-03-22
信件标题 乡村道路与卫生
信件内容 我是灵源孝义村南家村民,我村老街道垃圾成堆,下雨天,道路泥水成河,不看,不堪入目,爷庙盖在街道中央,车辆无法通行。请县政府关注关注我们村。

回复内容

回复部门 灵源镇
回复时间 2017-03-23
回复内容

网民你好,该条道路现已选出村民代表,待集资款到位后,将按照国家农村道路建设“一事一议”奖补政策予以补贴修路。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *