站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 崔**
提交时间 2017-03-29
信件标题 关于环卫
信件内容 大市场十字?????盐库十字??????粮食宾馆十字这两段街道整天尘土飞扬,为什么几个月总共洒水三几次?这条街道是不是不属于城市环卫整治范围内?

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2017-03-30
回复内容

网民您好,您的来信收悉。关于您反映的问题,我局领导高度重视,立即安排环卫处调查处理,现将处理情况回复如下:经查,情况属实。其原因是由于近期绿化部门在绿化带植树,未采取任何防护措施,加之,挖坑植树时所产生的剩余土,未及时清理,车辆经过,便产生扬尘。为此,环卫处责令桑德公司,加大清扫、保洁力度以及生活垃圾、植树剩余土的清运力度,增加街面洒水频次,以杜绝扬尘现象的再次发生,环市民一个清新的环境。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *