站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 南**
提交时间 2017-04-01
信件标题 水和生命做斗争
信件内容 各位领导你们好,我是乾县南坡村的一位村民,我村不知因为水井问题还是水管问题,村里在近两年的时间里还有将近多半村民还在别家拉水吃 ,因为村里年轻人都出去打工,村里剩些年事已高的人,现已无法承担拉水这项工作,希望各位领导能得到重视,并能尽快解决,在此替南坡全体村民致以感谢。

回复内容

回复部门 水利局
回复时间 2017-04-05
回复内容

尊敬的各位村民,大家好!

    南坡村位于王村镇以东,全村400人,为王村镇北索村的一个自然村,由于该村距主村较远,至今未解决群众饮水问题。2017年,我局已将该村纳入农村饮水巩固提升工程项目实施计划内,计划利用该村已成井为该村水源,新建16m30T水塔1座,建管理房3间,圈砌围墙87m,铺设管道3.17km,我们将积极与省市沟通,争取项目自己早日下达。

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *