站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 赵*
提交时间 2017-04-06
信件标题 投诉乾唐锦绣
信件内容 县长你好:我是2014年4月25日和乾唐锦绣售楼部签订24号楼5号商住房,2016年1月6日办完银行按揭及首付款,2017年4月2日我去售楼部交清大修基金、契税、面积差共计129665元,然后给我开了一张房屋交接单去物业交接,到物业后人家说房是2014年4月交给物业,让我从2014年4月开始到2017年3月的物业费8118元、暖气费11651元,交清共计19769元费用才能交房钥匙,因为还没有交房我拒交一切费用。找售楼部王经理(女)说:房子在售楼部手续已经办完剩下的事情属于物业管,他们和物业不是一个部门。经过几天交涉无门只好求助县长解决,国家规定物业费自交房钥匙开始计费,就是交了钥匙未住也是按比例收费,怎么到了咱们乾唐锦绣售楼部和物业合合刁难业主呢。请县长调查此事给业主一个答复。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2017-04-10
回复内容

你好,你的问题已收悉。经调查,你于2014年4月25日在乾唐锦绣销售中心签订购买的24号楼5号商住房,双方合同约定2014年5月30日接交房。本业主由于银行征信不良,迟迟不能办理银行按揭手续,根据合同第十一条约定:由于买受人原因,未能按期交付的,逾期超过10天未能接房,视同出卖人如期交付,买受人承担前期物管费及其他费用。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *