站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王*
提交时间 2017-04-07
信件标题 关于南二环修路占地未补偿一事
信件内容 2003年,县政府立项修建南二环,占用我南街村一组部分耕地,我家承包地被占用最多,实际数为1.75亩,当年的土地附着物和青苗补偿共1000元。当时土地局告诉我说村里要重新划地,但一直等了十几年,也没有重新划地。2016年土地确权,土地局明确告知我不再拥有此土地的土地使用权,为此我又找了县里,县里责成城关镇负责,城关镇对此事的来龙去脉做了详细调查,承认确有占用我承包地修路一事,也成承认多年未补偿,但直到现在,也在没有任何消息。我是一个75岁的老农民,目前没有任何经济收入,希望县委县政府能解决我的这个问题,一是尽快按找相关政策规定发放2004年至今的土地占用补偿款;二是确定后续补偿方案。

回复内容

回复部门 城关街办
回复时间 2017-04-10
回复内容 网民您好!你所反映的问题我街办已经收悉,预计划在今年南二环修路时,将您所反映的问题县政府、街道办、村、组共同协商解决,我街办已与您本人取得联系并进行了详细解释。感谢您的来信!

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *