站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王*
提交时间 2017-04-08
信件标题 关于旧电表更换新电表磁卡是否收费
信件内容 1.县长先生你好,我是齐南村村民请问现在农村更换电表将旧电表更换磁卡电表是否是是否收取人工费或者安装费,现齐南村部分已经更换而且每家都收取费用,请问是否合理。等待回复

回复内容

回复部门 电力局
回复时间 2017-04-10
回复内容 网民你好,收到你的来信我公司立即组织党群部、市场营销部和梁山供电所到该村进行实地调查。截止现在,该电工对齐南村130户收取移换电表费已全部退回。同时,梁山供电所已对该责任电工进行了批评教育,本次低压更换磁卡式电表是惠民政策,不收取任何费用并免费予以安装。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *