站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 程**
提交时间 2017-04-09
信件标题 修路
信件内容 尊敬的领导同志,我是灵源镇下程村村民,我村道路,吃水各种问题颇多,我村道路下雨天泥泞塌陷,无法行走!希望尽快能帮助我们解决道路问题!恳请县里监察我村干部作风问题,我们都希望自己可以选出廉政肯为民的好村干!

回复内容

回复部门 灵源镇
回复时间 2017-04-10
回复内容

网民您好,灵源镇灵源村下程组主街道现已立项审批,待招投标结束后可开工建设。其余村内街道可在村内选出村民代表讨论集资方式,通过国家农村道路“一事一议”奖补政策予以硬化道路。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *